У Петя и Саши - 17 наклеек, у Саши и Славы - 18 наклеек, а у Пети и Славы - 25 наклеек. Сколько наклеек у каждого мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:51
    0
    Пусть у Пети х наклеек, тогда у Славы х+1 т. к. 18-17 = на 1 наклейку у Славы больше.

    х+x+1=25

    2x=24

    X=12 у Пети

    , x+1=12+1=13 у Славы

    18-13=5 у Саши