Результаты поиска для фразы "У Пети и Саши - 17 наклеек, у Саши и Славы - 18 наклеек, а у Пети и Славы-25 - наклеек. Сколько наклеек у каждого мальчика"

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:55
    0
    x-накл у Саши x+y=17 y=17-x

    y-накл у Пети x+z=18 z=18-x

    z-накл к Славы y+z=25 17-x+18-x=25

    -2x=-35+25

    -2x=-10

    x=5

    y=17-5

    y=12

    z=18-5

    z=13 Ответ: у Саши-5; у Пети-12; у Славы-13