Скорость поезда 55 км/ч, а скорость автомобиля на 15 км/ч больше. На сколько километров больше проедет за 6 ч автомобиль, чем пройдёт поезд

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:17
    0
    Решение:

    Скорость автомобиля равна:

    55+15=70 (км/час)

    Поезд проедет за 6 часов:

    55*6=330 (км)

    Автомобиль проедет за 6 часов:

    70*6=420 (км)

    Автомобиль проедет расстояние чем поезд на:

    420-330=90 (км) больше
  2. 15 апреля, 20:32
    0
    1) 55 + 15 = 70 (км/ч) скорость авто ...

    2) 55 * 6 = 330 (км) проедет поезд

    3) 70 * 6 = 420 (км) проедет авто

    4) 42 - 330 = 90 км