Помогите решить уравнения: 3 * (х+6) - 23=16; 7 * (х+8) - 35=49

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:04
    0
    3 * (x+6) - 23=16

    3x+18-23=16

    3x+18=16+23

    3x+18=39

    3x=39-18

    3x=21

    x=21:3

    x=7

    7 * (x+8) - 35=49

    7x+56-35=49

    7x+56=49+35

    7x+56=84

    7x=84-56

    7x=28

    x=28:7

    x=4
  2. 9 августа, 01:23
    0
    3 * (х+6) - 23=16

    3x+18-23=16

    3x=-18+23+16

    3x=21

    x=21:3

    x=7

    7 * (х+8) - 35=49

    7x+56-35=49

    7x=-56+35+49

    7x=28

    x=28:7

    x=4