X*3=48

y:3=16

16*a=48

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:41
    0
    Х*3=48

    х=48/3

    х=16

    16*a=48

    a=48/16

    a=3

    y/3=48

    y=48*3

    y=144

    / это деление
  2. 17 января, 22:54
    0
    Х*3=48

    3 х=48

    х=48:3

    х=16

    Y:3=16

    у=3*16

    у=48

    16*А=48

    а=48:16

    а=3