преобразуйте выражение 2n^2+11n+12 (без помощи коря)

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:38
    0
    2n²+11n+12=2 (n+1,5) (n+4)

    2n²+11n+12=0

    D=25

    n₁ = (-11+5) : 4=-1,5

    n₂ = (-11-5) : 4=-4

    Ответ: 2n²+11n+12=2 (n+1,5) (n+4)