А) - 17y=68 в) - 64y=-8

б) 48y=-24 г) - 36y=-9

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:22
    0
    А)

    - 17 у = 68

    17 у = - 68

    у = (- 68) : 17

    у = - 4

    проверка:

    (- 17) * (- 4) = 68

    68 = 68

    б)

    48 у = - 24

    у = (- 24) : 48

    у = - 0,5

    проверка:

    48 * (- 0,5) = - 24

    - 24 = - 24

    в)

    - 64 у = - 8

    64 у = 8

    у = 8 : 64

    у = 0,125

    проверка:

    (- 64) * 0,125 = - 8

    -8 = - 8

    г)

    - 36 у = - 9

    36 у = 9

    у = 9 : 36

    у = 0,25

    проверка:

    (- 36) * 0,25 = - 9

    - 9 = - 9
  2. 2 мая, 02:22
    0
    А) y=-4

    б) y=-0,5

    в) y=0,125

    г) y=0,25