Как решить?

Приведите подобные слагаемые:

3 х+4 у-4 х - (-у)

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:08
    0
    Складываем X: 3x-4x = - x

    Складываем Y: 4y - (-y) = 4y+y = 5y

    Получаем: - x+5y