4 класс

Фрукты на одной чашке весов уравновешены фруктами (2 яблока и 2 груши) и гирей (20 г) на другой чашке (3 яблока и 1 груша). Определите, сколько весит 1 яблоко, учитывая, что фрукты вместе весят 780 г.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:43
    0
    Я дума что так: 1) 780+20=800 (г) 2) 800:4=200 (г) Ответ: 200 грамм весит 1 яблоко. Как то так наверное)