Масса юры составляет 10 13 надцатых массы васи

масса пети 15 13 надцатых массы васи

масса коли 12 13 надцатых массы васи

мальчики хотят покачаться на качелях. кто перетянет если: на одну сторону сядут юра и вася а на другую петя и коля

потом юра и коля на другую петя и вася

потом юра и петя на другую вася и коля

какими действеми решать?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:45
    0
    Ю - Юра

    П - Петя

    К - Коля

    В - Вася

    Ю = 10/13 * В

    П = 15/13 * В

    К = 12/13 * В

    Решать обычным сложением и сравнением.

    1) " на одну сторону сядут юра и вася а на другую петя и коля "

    Ю + В = 10/13 В + В = 23/13 В

    П + К = 15/13 В + 12/13 В = 27/13 В

    27/13 > 23/13

    То есть перевесят Петя с Колей

    Остальные случаи аналогично ...

    2) Петя и Вася

    2) Равновесие