Вася Петя Коля решили вместе купить Лене цветы на др.

44%-Коля

16% - Петя

?% - Вася

Вася отдал 32 руб

Сколько всего рублей ребята потратили на букет

(Действя:

1) Найти сколько процентов в общем составили доли Коли и Пети

2) Сколько % составила доля Васи

3) Сколько всего руб стоил букет)

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:22
    0
    1) 44+16=60% доли Коли и Васи вместе. 2) 100-60=40% - доля Васи 3) 32*100:40=80 (р) стоил букет. Ответ: 80 рублей.