Мальчики Коля, Вася и Петя. У Васи на два больше чем у Коли. У пети в два раза больше чем у Васи. У Васи и пети всего 36 грибов.

Сколько у каждого мальчика грибов? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:01
    0
    У Васи x+2

    У Коли x

    У Пети 2 (x+2)

    2 (x+2) + x + 2 = 36

    2x + 4 + x + 2 = 36

    3x+6 = 36

    3x = 30

    x = 10 - у Коли

    x+2 = 10+2 = 12 - у Васи

    2x+4 = 24 - у Пети