Для детского сада купили 120 лото и наборов кубиков. каждая группа получила по 7 лото и 5 наборов кубиков. сколько всего было лото и сколько было наборов кубиков

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:16
    0
    7+5=12 наборов получила каждая группа

    120:12=10 групп в детском саду

    7*10=70 лото

    5*10=50 кубиков