Для детского сада купили 1800 карандашей. 1/3 карандашей отдали детям младшей груп пы детского сада. 3/4 оставшихся карандашей поделили поровну между двумя старшими группами. сколько капандашей получила старшая группа?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:48
    0
    1800/3=600 карандашей

    1800-600=1200

    1200/4=300

    300*3=900

    900/2=450
  2. 20 июня, 11:14
    0
    1) 1800 : 3 = 600 (карандашей) отдали младшей группе

    2) 1800 - 600 = 1200 (карандашей) осталось

    3) 1200 х 3/4 = 900 (карандашей) всего поделили

    4) 900 : 2 = 450 (карандашей) одна группа

    ответ 450 карандашей