В первый день школьник прочитал 29 страниц, во второй - 34 страницы, и вместе это составило 0,3 числа страниц в книге. Сколько страниц в книге? Какое уравнение соответствует условию задачи, если Х обозначено число страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:46
    0
    X=63*0.3

    х=18.9 это 0.1

    х=18.9*100 ето 100% книги

    х=1890 ст всего

    х=1890-63

    х=1827

    Ответ; 1827 ст