Раскройте скобки и упростите выражения: 1) - (a-b) - b. 2) - c + (c-d). 3) - (2,7 - a) + (-a + 1,8). 4) - (-6,2 + a + b) - (a-b + 10,9)

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:29
    0
    Исходные не пишу

    -а+в-в=-а

    -с+с-d=-d

    -2.7+a-a+1.8=-0.9

    6.2-a-b-a+b-10.9=-2a-4.7
  2. 14 февраля, 00:07
    0
    1) - (а-b) - b=-a+b-b=-a

    2) - c + (c-d) = - c+c-d=-d

    3) - (2,7 - a) + (- a+1,8) = - 2,7+a-a+1,8=-0,9

    4) - (-6,2+a+b) - (a-b+10,9) = 6,2-a-b-a+b-10,9=-2a-4,7