Из двух городов, расстояние между которыми 1500 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 60 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если они встретились через 12 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:47
    0
    1) 60*12=720 (км) проехал 1 автобус за 12 часов 2) 1500-720=780 (км) проехал 2 автобус 3) 780:12=65 (км/час) скорость 2 автобуса Ответ: Скорость 2 автобуса 65 (км/час)