Том Сойер на заборе длиной в 150 метров ставит краской отметку через каждые 153 см. Гекльберри Финн ставит метки другой краской через 119 см. Их первые метки совпали и были поставлены в начале забора. Сколько всего меток у них совпало?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:29
    0
    113 = 7 * 17

    153 = 9 * 17

    Следовательно, длина участка между двумя совпавшими метками 7 * 9 * 17 = 1071 см.

    15000 / 1071 = 14,0056022 ...

    Ответ: всего совпало 15 меток