У Тани и Оли поровну леденцов. Когда Таня съела 2 леденца, то вместе у обеих девочек стало 10 леденцов. Сколько леденцов было у каждой девочки сначала

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:22
    0
    1) 10+2=12 (к) у 2 девочек

    2) 12 / 2 = 6 (к)

    ответ у каждой девочки было по 6 конфет
  2. 17 марта, 15:59
    0
    1) 10+2=12 (леденцов) было у девочек 2) 12:2=6 (было по 6 леденцов у каждой девочки) 3) 6-2=4 (леденца) осталось у Тани 4) 6+4=10 (леденцов) осталось на двоих Ответ: У девочек было по 6 леденца сначала