У маши было 14 леденцов у Оли в два раза меньше леденцов чем у Маши а у Ани на три леденца больше чем у Оли сколько леденцов у Ани?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:50
    0
    1) 14 : 2 = 7 у Оли

    2) 7+3=10

    Ответ: 10 леденцов у ани
  2. 26 июля, 23:17
    0
    Дано:

    у Маши - 14

    у Оли - В 2 раза <

    у Ани - на 3 > чем у Оли.

    вопрос: сколько у Ани?

    решение:

    1) 14:2=7 (шт у Оли)

    2) 7+3=10 (шт у Ани)

    ответ: у Ани 10 леденцов