Папе 42 года, он на 29 лет моложе дедушки и в 3 раза старше сына сколко лет дедушке и сколко лет сыну

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:05
    0
    1) 42+29=71 (лет) деду 2) 42:3=14 (лет) сыну Ответ: Дедушке 71 (год) сыну 14 лет
  2. 2 февраля, 15:26
    0
    Папа-42=3 х

    Дедушка - 42+29=71

    Сын-х

    42=3 х

    Х=14

    Ответ: дедушке - 71; сыну - 14.