3 - (2/9m+1/6) = m/3+1.5

Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:19
    0
    3 - (2/9*m+1/6) = m/3+1.5

    3-2/9*m-1/6=m/3+1.5

    -2/9*m-m/3=1.5-3-1/6

    -2/9*m-3m/9=-1,5-1/6

    -5/9m=-1 5/10-1/6

    -5/9m=-1 1/2-1/6

    -5/9m=-1 3/6-1/6

    -5/9m=-1 4/6

    -5/9m=-1 2/3

    -5/9m=-5/3

    m=-5/3: (-5/9) = 5/3:5/9=5/3*9/5=1/3*9/1=9/3=3