Решите уравнения:

8,2x-4.4x=38,38

9a-8,67a=0,6699

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:37
    0
    8,2 х-4,4 х=38,38

    3,8 х=38,38

    х=38,38:3,8

    х=10,1

    проверка:

    8,2*10,1-4,4*10,1=38,38

    82,82-44,44=38,38

    38,38=38,38

    9 а-8,67 а=0,6699

    0,33 а=0,6699

    а=0,6699:0,33

    а=2,03

    проверка:

    9*2,03-8,67*2,03=0,6699

    18,27-17,6001=0,6699

    0,6699=0,6699