Папа купил 2 арбуза один массой 11 кг 350 г а другой массой 10 кг 30 г. На сколько граммов первый тяжелее воторого

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:27
    0
    1 кг = 100 г

    11-10=1 кг

    350-30=320

    1000+320=1320 грамм

    Ответ на 1230 граммов
  2. 19 сентября, 19:02
    0
    Для начала килограммы переведем в граммы

    11 кг 350 г = 11*1000 + 350 г = 11 000 г + 350 г = 11350 г

    10 кг 30 г = 10*1000 + 30 г = 10 000 + 30 = 10 030 г

    11 350 - 10 020 = 1320 г

    1320 г = 1 кг 320 г

    Ответ: на 1 кг 320 г