Ширина парка прямоугольной формы 9 м, а площадь 225 м в квадрате. Чему равен периметр парка?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:55
    0
    Площадь = ширина * длину

    225 = 9*длину

    длина = 225/9

    длина=25

    Периметр=2 * (длина+ширина)

    Периметр=2 * (9+25)

    Периметр=68 м