В библиотеке 9000 книг Детские книгисоставляют 32% Сколько детских книг

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:43
    0
    1) 9000/100=90 (кн) - 1%.

    2) 90 х32=2880 (кн).

    Ответ: 2880 книг детских в библиотеке.