Разность квадратов двух последовательных натуральных чисел равна 91. Найдите сумму квадратов этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:39
    0
    (n+1) ²-n²=n²+2n+1-n²=2n+1

    По условию эта разность равна 91

    2n+1=91

    2n=91-1

    2n=90

    n=90:2

    n=45

    46²+45²=2116+2025=4141