Автомашина шла 4 ч со скоростью 53,5 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найти среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:38
    0
    53,5*4=214 км ехали со скоростью 53,5 км/час

    48,2*4=192,8 км со скоростью 48,2 км/час

    214+192,8=406,8 км всего проехали

    4+4=8 часов ехали

    406,8:8=50,85 км/час средняя скорость