Вычислите: 2 в 40 степени делить на 4 в 20 степени

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:17
    0
    2^40/4^20=2^40 / (2^2) 20=2^40/2^40=1

    ^ - это типа знак степени.
  2. 6 августа, 23:56
    0
    2⁴° : 4²⁰ = 2⁴⁰ : (2²) ²⁰ = 2⁴⁰ : 2⁴⁰ = 2 ⁴⁰⁻⁴⁰ = 2 ⁰ = 1