Периметр прямоугольника 40 см, а одна из его сторон равна 15 см. Найди длину другой стороны прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:11
    0
    P=a+a+b+b

    a=15 см

    b=?

    P=40 см

    15+15=30 (см) - две стороны а

    40-30=10 (см) - две стороны b

    10/2=5 (см) - сторона b
  2. 20 ноября, 17:55
    0
    15+15+х+х=40. его периметр (сума всех сторон)

    30+2 х=40.2 х=10 х = 5 ответ:

    АВ=15, ВС=5, СD=15 B AC=5