Запишите выражение разности квадрата числа a и утроенного числа b и найдите его значение если известно что а1,3; б 2/15

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:30
    -1
    Число а = 1.3 = 13/10 и число b = 2/15 квадрат числа a^2 и утроенное число b 3*bразность: a^2 - 3b = 13^2 / 100 - 6/15 = (169*3 - 6*20) / 300 = (507-120) / 300 = 387/300 = 129/100 = 1.29