4|x|-7=-2|x|+5 как решать

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:06
    0
    Модуль-число положительно, значит знак модуля просто уходит, остается 4 х-7=-2 х+5

    4 х+2 х=5+7

    6 х=12

    х=2
  2. 5 мая, 01:38
    0
    4 х-7=-2 х+5

    4 х+2 х=7+5

    6 х=12

    х=2