Геологи проделали путь длиной 2450 км. 10% пути они пролетели на самолете, 60% пути проплыли на лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:38
    0
    10+60=70%

    100-70=30% пути геологи прошли пешком

    По форме диагонального креста -

    2450 - 100%

    х - 30%

    Подставим - 2450*30/100=735 км - пешком

    2450*10/100=245 км - на самолетах

    2450*60/100=1470 км - на лодках

    Ответ 735 километров геологи прошли пешком.