Длина прямоугольника 80 см, а его ширина состовляет 40% длинны. найдите перимитр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:44
    0
    80 : 100 * 40 = 32 см - ширина

    (80 + 32) * 2 = 224 см - периметр

    80 * 32 = 2560 см квадратных - площадь
  2. 1 октября, 15:34
    0
    1) 80*40:100=32 (см) ширина прямоугольника ... 2) (80+32) * 2=224 (см) периметр этого прямоугольника ... 3) 80*32=2560 (см²) площадь этого прямоугольника ... Ответ:P-224 см, S-2560 см².