Начерти прямоугольник площадь которого 16 см2, а ширина 2 см. Вычесли его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:13
    0
    S=16cm2

    shirina = 2 cm

    P=?

    dlina = 16:2=8cm

    P=2*8+2*2=20cm

    otvet 20cm
  2. 9 ноября, 02:20
    0
    16/2 = 8 (см) - длина

    (8+2) х 2 = 20 (см)

    Ответ: 20 сантиметр периметр прямоугольника.