Сумма двух чисел 70, а их разница 28. найдите эти числа

можно подробнее. как получили 2 в

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:52
    0
    Пусть х - первое число, тогда (70 - х) - второе число.

    х - (70 - х) = 28

    х - 70 + х = 28

    2 х - 70 = 28

    2 х = 28 + 70

    2 х = 98

    х = 98 : 2

    х = 49 - первое число.

    70 - 49 = 21 - второе число.

    Ответ: 49 и 21.