Помогите решить задачу: В одном ящике 42 кг гвоздей, а в другом - в 6 раз меньше. На сколько меньше килограммов гвоздей в первом ящике, чем во втором?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 09:24
    0
    Находим сколько во втором

    42/6=7 кг

    теперь находим на сколько

    42-7=35

    Ответ на 35 меньше
  2. 11 июля, 09:51
    0
    42:6=7 кг гвоздей в первом ящике

    42-7=35 кг - на столько меньше гвоздей в первом ящике чем во втором