Известно, что в школе 40% учеников изучают французский язык, а оставшиеся 300 человек - английский. Сколько всего учеников в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:55
    0
    60%=300

    40%=X

    1%=300:60=5

    40%=5*40=200

    100%=300+200=500

    Ответ: 500 учеников в шкале