Прямоугольник со сторонами 40 мм и 5 см. найди периметр и площадь этого прямоугольник

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:28
    0
    40 мм=4 см

    Р = (4+5) •2=18 (см)

    S=4•5=20 (cм2)
  2. 19 марта, 21:31
    0
    Представляем 40 мм как 4 см.

    P = (5+4) * 2=18 см

    S = 5*4=20 см2