Укажите измерения кокого-нибудь прямоугольного параллелепипеда с обьемом 27 см3, площадь которого равна:

110 см2

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:47
    0
    Укажите измерения кокого-нибудь прямоугольного параллелепипеда с обьемом 27 см3, площадь которого равна: 110 см2

    Решение

    примем

    а, см - длина прямоугольного параллепипеда

    в, см - ширина прямоугольного параллепипеда

    с, см - высота прямоугольного параллепипеда

    тогда

    а*в=110 см^2

    а*в*с=27 см^3

    110*с=27

    с=27/110=0,245 (45) см

    принимаем

    а и в любые числа произведение которых является 110, например а=1 см, в=110 см

    тогда

    площадь основания равна 1*110=110 см^2

    объем равен 1*110*0,245 (45) = 27 см^3