Длина клумбы прямаугольной формы 9 м ширина 6 м Вычисли пощадь клумбыи её периметр

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:18
    0
    площадь равна = длина*ширина

    9*6=54 см площадь клумбы

    периметр=2 (длина+ширина)

    2 (9+6) = 30 см периметр клумбы
  2. 28 сентября, 08:23
    0
    Чтобы найти площадь надо длину умножить на ширину

    1) 9*6=54 м2-столько площадь

    чтобы найти периметр надо сложить все стороны

    2) 9+9+6+6=30 м - столько периметр клумбы

    Ответ 54 м2 и 30 м