Сколько будет 25-8 целых 3 4 - (13 целых 5 12 + 2 целых 11 18) (дробы)

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:35
    -1
    25 - 8 3/4 - (161/12 + 47/18) = 25 - 8 3/4 - (483+94/36) = 25 - 8 3/4 - 577/36 = 25 - 35/4 - 577/36 = 25 - 315/36 - 577/36 = 25 - (-262/36) = 900/36 + 262/36 = 1162/36=581/18