Квартира состоит из трёх комнат. первая комната на5 м в квадрате меньше второй, а вторая на 8 м в квадрате меньше третей. найдите общую площадь трёх комнад, если площвдь самой маленькой из них равна 10 м в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:34
    0
    Первая комната-х

    Вторая комната-х+5

    Третья комната-х+13

    При х=10 м

    1) 10+5=15 (м²) - вторая

    2) 10+13=23 (м²) - третья

    3) 10+15+23=25+23=48 (м²) - общая площадь

    Ответ: 48 м²