Кит съедает 80 кг корма ежедневно дельфин требуется 560 кг на 28 дней, а акуле 280 килограмм на неделю. Сколько всего килограммов корма потребуется всем животным на неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:42
    0
    1) 80*7=560 кг - съедает кит

    2) 560:28*7=140 кг - съедает дельфин

    3) 560+140+280=980 кг

    ответ: 980 кг
  2. 30 ноября, 08:04
    0
    560:28=20 кг корма съедает за 1 день дельфин

    80+20=100 кг корма съедают за 1 день кит и дельфин

    100·7=700 кг съедают за неделю кит и дельфин вместе

    700+280=980 кг корма потребуется всем животным на неделю