Кит сьедает 80 кг корма ежедневно. Дельфину требуется 560 кг на 28 дней, а акуле - 280 кг на неделю. Сколько всего килограммов корма потребуется все животным на неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 21:41
    0
    1) 80*7=560 (кг) - требуется киту на неделю.

    2) 560:28=20 (кг) - требуется дельфину на 1 д

    3) 20*7=140 (кг) - требуется дельфину на неделю.

    4) 560+140+280=980 (кг) - корма животным на неделю.

    Ответ: 980 всего килограммов корма потребуется все животным на неделю.
  2. 18 июня, 22:08
    0
    1) 80*7=560 (кг) - съедает кит за неделю

    2) 560:28=20 (кг) - съедает дельфин за день

    3) 20*7=140 (кг) - съедает дельфин за неделю

    4) 560+140+280=960 (кг) - корма потребуется всем животным

    Ответ: 960 кг