Кит съедает 80 кг корма ежедневно. Дельфины требуется 560 кг на 28 дней, а акуле 280 кг на неделю. Сколько всего кг корма потребуется всем животным на неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:02
    0
    1) 80*7=560 кг-киту на неделю.

    2) 560:28=20 кг-дельфину на 1 день

    .3) 20*7=140 кг-дельфину на неделю

    . 4) 560+140+280=980 кг корма-всем животным на неделю