На сколько процентов увеличивается площадь квадрата, если его длину сторон увеличить на 10 %

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:46
    0
    А - пусть сторона квадрата

    S=a^2 - площадь квадрата

    а/100*10%=0,1 а - на столько увеличилась длина стороны квадрата

    (а+0,1 а) = 1,1 а - сторона нового квадрата

    S=1,1 а*1,1 а=1,21 а^2 - площадь нового квадрата

    1.21 а^2 - а^2=0,21

    0,21*100%=21% на столько процентов увеличится площадь квадрата