Выполни действия с промежутками времени

3 ч+27 мин+8 ч49 мин-5 ч47 мин

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:19
    0
    3 ч. + 27 мин. + 8 ч. 49 мин. - 5 ч. 47 мин. = * (60•3) 180 мин. + 27 мин. + (60•8+49 мин.) 529 мин. - (60•5 + 47 мин.) 347 мин. = (180 мин. + 27 мин. + 529 мин.) 736 мин. - 347 мин. = 389 мин. = 6 ч. 29 мин.

    *Переводим все числа в самую мелкую, данную здесь, единицу измерения. В данном случае это минуты.
  2. 23 ноября, 18:38
    0
    3 ч 27 мин+8 ч 49 мин = 12 ч 16 мин - 5 ч 47 мин = 5 ч 29 мин32 мин 27 сек-18 мин 38 сек=13 мин 59 сек + 6 мин 11 сек = 20 мин 10 сек. 26 сут 8 ч - 11 сут 23 ч = 14 сут 9 ч + 15 сут 15 ч=30 суток. 2 сут - 7 ч 15 мин 28 сек=1 сут 16 ч 44 мин 32 сек