От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км в ч ..., другой со скоростью 18 км в ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:28
    0
    1) Скорость сближения: 22+18=40 км в час.

    2) Они встретились через: 120:40=3 часа.

    3) За 13 часов первый теплоход проплыл: 3*22=66 км.

    4) За 13 часов второй теплоход впроплыл: 3*18=54 км.

    Ответ: Первый теплоход до встречи проплыл 66 км, а второй 54 км.