Отцу и сыну 40 лет, матери и сыну 36 лет, матери и отцу 60 лет.

Сколько лет каждому члену семьи? без уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:17
    0
    Здравствуйте!

    1) (40 + 36 + 60) : 2 = 68 (л.) - всем троим вместе.

    2) 68-40=28 (л.) - матери.

    3) 68-36=32 (г.) - отцу.

    3) 68-60=8 (л.) - сыну.
  2. 14 октября, 00:28
    0
    60+36+40=136

    136/2=68

    68-36=32 отец

    68-40=28 мама

    68-60=8 сыну